» 4 необычных экодома
Ноябрь 12th, 2018

Costa-RicaВ наши дни экологические дома становятся все более популярными. Они активно внедряются в индустрию строительства жилых помещений. Такие сооружения строятся из экологически чистых материалов, и прекрасно сливаются с окружающей природой. К тому же, очень часто в проект экологического дома входит озеленение прилежащей территории. Чаще всего такие дома стараются сделать полностью автономными, чтобы они сами себя обеспечивали всем необходимым: теплом, водой и светом.

Если подойти к данному проекту очень грамотно, то на строительство по современным меркам рыночных цен уйдет значительно меньше денежных средств.

Итак, экологические дома мира, которые очень красивые и гармонично вписываются в окружающую среду.

1.Пляжный экодом в Коста-Рике

Этот эко-дом располагается на холме вблизи с океаном. Отсюда до города двадцать километров. Несмотря на то, что дом выглядит очень стильно, он полностью построен из экологических материалов. Таким образом, его каркас сделан из белой стали. Дизайн пляжного дома в Коста-Рике выполнен в светлых тонах, что успокаивающе действует на людей, находящихся в нем. С террасы виллы открывается потрясающий вид на океан и природу полуострова. Также стоит отметить, что электричество в доме полностью автономное благодаря солнечным батареям, а питьевая вода берется из природного источника.

2.Компактный экодом в Южной Африке

00amazing-residence02Представляет собой уникальное современное здание, которое расположилось среди завораживающих гор. Это сборный дом, состоящий из трех основных блоков:

— зона для сна;

— зона для развлечений;

— зона для работы.

 

 

 

 

 

3.Оригинальный эко-дом в Италии

Fincube-1503Этот невероятный дом находится на высоте в тысячу двести километров над уровнем моря. Его площадь составляет 47 квадратных метров. Несмотря на свой небольшой размер, в доме есть все, что необходимо современному человеку. Обеспечение энергией полностью автономно. Стоит отметить, что оригинальности данному проекту добавляют горизонтальные деревянные рейки, которые выполняют функцию защиты от яркого солнца, и посторонних взглядов.

 

 

 

4.Экодом над обрывом в Португалии

ekodoma_portugaliiaЭто необычное строение расположено в национальном парке над обрывом и рекой. Конструкция дома очень простая, но функциональная. За счет широких окон в пол, создается ощущение единения с природой.

Похожие статьи
    None Found