» «IQ-Квартал» нуждается в дизайнерах
Май 12th, 2014

Фирма «Галс-Девелопмент» вместе с агентством коммуникаций «ProjectNext» проводят конкурс лучших дизайн-проектов общественных зон и офисов для нового бизнес-центра «IQ-Квартал», который находится на территории Москва-Сити». Подавать свои работы участники могут до 16 мая 2014 года.

Требования к проектам

Участвовать в этом конкурсе могут все желающие молодые дизайнеры, декораторы и архитекторы, а так же целые дизайн-студии и студенты, обучающиеся в соответствующих профильных ВУЗах. Участникам придется оформить обычный этаж башен «IQ-Квартал», площадь которого около 4 тысяч квадратных метров, включают в себя и открытые зоны отдыха на «мостах-переходах», которые соединяют данные башни. В проекте должны быть входные группы, различные кабинеты, open-space зоны, комнаты для переговоров, серверные и зона общего пользования.

Бизнес-центр

«IQ-Квартал» — это многофункциональный комплекс, который построили на 11-м участке прославившегося ММДЦ «Москва-Сити», он состоит из трех башен на 21, 33, 42 этажа: две будут включать в себя первоклассные офисы, а в третьей будут устроены пятизвездочный отель и апартаменты. Башни соединяются специальными переходами, на крышах которых планируют сделать зоны отдыха и видовые площадки, которые также входят в перечень объектов для проектирования. Площадь всего комплекса – 228 тысяч квадратных метров, его планируют открыть только в III квартале 2015 года.

Особенности конкурса

28 апреля в коммуникационном центре Solo Office Interiors по адресу Звенигородское шоссе, 2 состоялся вводный семинар для участников конкурса. Все работы от конкурсантов будут приниматься до 16 мая. Презентация все проектов, которые дошли до финала, пройдет уже 27 мая 2014 году, которая также станет частью форума Office Next Moscow 2014, что состоится в Гостином Дворе. Жюри в этом конкурсе станут Антон Надточий и Вера Бутко, руководители архитектурной мастерской «Атриум»; Крыжевская Елена, главный архитектор в департаменте интерьеров ABD Architects; Спицын Владислав, управляющий партнер архитектурного бюро Frontarchitecture; Шабалдеева Ольга, главный архитектор «IQ-Квартал».

Проекты офисов, признанные лучшими, будут включены в каталог «офисов под ключ», а с их авторами арендаторы «IQ-Квартал» смогут подписать контракт для реализации проекта и дальнейшую выплату авторского гонорара.

Для проектов, занявших призовые места, предусмотрено денежное вознаграждение от компании «Галс-Девелопмент»:

  • 1 место – 200 000 рублей
  • 2 место – 150 000 рублей
  • 3 место – 50 000 рублей