» Необычные фасады домов
Декабрь 5th, 2018

zagorodnyiy-dom-v-prigorode-vilnyusa-ot-studii-gyza-3Современное общество тянется ко всему новому и необычному. Это касается и непосредственно жилища. Современные люди больше не хотят жить в домах, похожих на коробки. Поэтому архитекторы из года в год создают уникальные и необычные фасады домов. Современная отделка дома очень часто не уступает в своей необычности фильмам про далекое будущее, космические корабли и прочее.

Мы привыкли говорить, что интерьер дома отображает внутренний мир его обитателей. Однако, некоторые выносят свой характер на показ – на фасад своего дома в необычном стиле.

1.Ярким примером такого жилища является дом с S-образным фасадом. Он был создан киевской компанией KO+KO architects. Помимо оригинальной формы, интерес вызывает и необычная комбинация строительных материалов, таим образом, деревянная рама конструкции защищена изогнутой бетонной плитой.

2.Еще один шедевр современной отдели дома находится в Португалии. На создание этой асимметричной конструкции у архитектора Бернардо Родригеса ушло целых восемь лет. Однако, результат превзошел все ожидания. Основная задумка архитектора заключалась в том, чтобы спрятать жилую часть дома от ветра и непогоды за мощной стеной.

3.Австралийский архитектор Чарльз Райан МакБрайд явно вдохновлялся облачным небом. В причудливых очертаниях фасада безошибочно угадывается та форма облака, которую можно видеть на детских рисунках. Ярко-синий бассейн перед домом усиливает неземные ассоциации.

4.В Тверской области есть не менее уникальный дом. Он принадлежит семье архитектора Петра Костёлова. Оригинальные вариации на тему советских дачных построек, выраженные в разнообразных способах отделки фасада деревом, привели к созданию удивительного визуального эффекта.

5.Еще один уникальный дом находится в пригороде Берлина. Компания Pott Architects использовала для его отделки окрашенные медные листы. Интересен тот факт, что несмотря на несколько мрачный внешний вид постройки, она получила название «дом, похожий на праздник».